Вычислите значения выражений. 10000-120×80+(900-750÷25)×7 Раставить порядок вычисления


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.
10 000 - 120 * 80 + (900 - 750 : 25) * 7 = 6 490

1) 750 : 25 = 30
2) 900 - 30 = 870
3) 120 * 80 = 9 600
4) 870 * 7 = 6 090
5) 10 000 - 9 600 = 400
6) 400 + 6 090 = 6 490