мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя , мама успевала слепить 5. Сколько

пельменей заготовили мама с дочкой вместе, если дочка в итоге слепила на96 пельменей меньше, чем мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
2х пельменей- слепила дочка
5х - слепила мама
5х-2х=96;
3х=96;
х=32
Значит 2*32=64( п )  - слепила дочка
5*32=160( п)-слепила мама
64+160=224( п)слепили вместе

Отвечает Самойлович Илья.
Ответ:224 пельменя.))))