собрали 960 кг картофеля или 640 кг моркови картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови

Сколько было мешков картофеля сколько моркови задача

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
960-640=320кг в 8ми мешках.
320÷8=40 кг в одном мешке
960÷40=24 мешка картофеля
640÷40=16 мешков моркови
Отвечает Маркопольський Макс.
960-640=320кг в 8ми мешках.
320÷8=40 кг в одном мешке
960÷40=24 мешка картофеля
640÷40=16 мешков моркови