У фермера есть 30 коней а сколько страусов если у страусов сколько же лапок как и ног у лошадей


Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 4 = 120 ног у 30-ти коней

2) 120 : 2= 60 страусов

Отвечает Глубинок Настя.

Сначало, нужно узнать сколько ног у всех лошадей, нам известно что их 30, а у каждой лошади по 4 ноги, значит:

1) 30×40=1200

В задаче сказано, что у страусов лап столько же, сколько ног у коней. Мы узнали, что у лошадей 1200 ног, а у каждого страуса по 2 ноги, значит:

2)1200÷2=600

Нам известно, что на ферме у всех страусов 600 лап, а у одного страуса, 2 лапы, значит:

3)600÷2=300

Вот и всё))

Надеюсь, я понятно объяснила