СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! С одной и той же станции водно и то же время вышли в

противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч , а другого 85 км/ч .Какое расстояние будет между поездами через 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Ответ: 405 км

Пошаговое объяснение:

50×3=150 км, такой путь преодолеет один поезд за 3 часа

85×3=255 км, такой путь преодолеет другой поезд за 3 часа

150+255=405 км, такое расстояние будет между поездами через 3 часа