Решите уравнения: -6(1-x)+4x=-4 -8(3+x)+x=4 -6=-9(7+x)+4x -8x+4(7+8x)=4x+7 -x+2(7-9x)=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.
- 6 * ( 1 - X ) + 4X = - 4 
- 6 + 6X + 4X = - 4 
10X = - 4 + 6 
10X = 2 
X = 0,2 
------------------------------
- 8 * ( 3 + X ) + X = 4 
- 24 - 8X + X = 4 
- 7X = 4 + 24 
- 7X = 28 
X = - 4 
-------------------------------
- 6 = - 9 * ( 7 + X ) + 4X 
- 6 = - 63 - 9X + 4X 
63 - 6 = - 5X 
- 5X = 57 
X = - 11,4 
-----------------------------------
- 8X + 4 * ( 7 + 8X ) = 4X + 7 
- 8X + 28 + 32X = 4X + 7 
24X - 4X = 7 - 28 
20X = - 21 
X = - 1,05 
--------------------------------------
- X + 2 * ( 7 - 9X ) = X - 4 
- X +14 - 18X = X - 4 
- 19X - X = - 4 - 14 
- 20X = - 28 
X = 1,4