Горшок для цветов в форме цилиндра надо обернуть цветной тканью. Радиус основания горшка 15 см, а

высота 20 см. Сколько см(вквадрате) ткани для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.
Длина окружности основания =2П*R=30*3.14=94.2 cм
94.2*20=1884 см^2 ткани понадобится