начерти прямоугольник,площадь которого равна 16 см в квадрате,а длина одной стороны-8 см.найди его

периметр                                                                                                                                                                                    начертите плиз 

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
1)16:8=2(см)-ширина прям-ка
2)(8+2)*2=20(см)

Итог:Периметр равен 20см
Отвечает Бородкин Никита.
16:8=2см - ширина
(8+2)*2=20см - Pпрямоугольника
Ответ:периметр прямоугольника 20 см