Помогите срочно коридор длиной 14м и шириной 3м укоротили по длинне на 4м,а по ширине на 18 дм.На

сколько квадратных метров уменьшилась площадь коридора

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

14 x 3 = 42 кв. м. ( площадь коридора)

18 дм = 1,8 м

4 x 1,8 = 7,2 кв.м. (площадь умен.)

42 - 7,2 = 34,8 кв.м. на столько уменьшилась площадь коридора

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ: на 58 м2 уменьшилась площадь коридора


Пошаговое объяснение: 1) 14*3=42(м2) - s коридора

2) 14 - 4= 10(м) - укороченная длина

3м = 30 дм

3) 30-18=12(дм) - укороченная ширина

10м=100дм

4)100*12=1200(м2) - s новая

5) 1200-42=1158(м2)