Lg (5x+2)=1_2 lg 36+lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
Lg (5x+2)= 0,5lg36+lg2          ОДЗ: 5х+2>0
Lg (5x+2)= lg√36+lg2                       5x>-2
Lg (5x+2)= lg6+lg2                           x>-0,4
Lg (5x+2)= lg(6*2)
Lg (5x+2)=lg12
5x+2=12
5x=12-2
5x=10
x=10:5
x=2 - входит в ОДЗ
Ответ: 2