Выполните сложение 1/7 + 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.
Сначала проводим к общему знаменателю (к 21). Получается 3/21+7/21=10/21
Ответ: 10/21
Отвечает Бородин Колян.

Ответ:

(приблизительно) = 0,47 = 0,50

Пошаговое объяснение:

1/7+1/3=

1.Приводим выражение к общему знаменателю:

знаменатель в первом слагаемом - 7 умножаем на 3(числитель также умножается на 3), аналогично 3 умножаем на 7 (числитель также умножается на 7).

Теперь у нас знаменателю одинаковый - 21.

2. Складываем то, что получилось:

3/21 + 7/21 = (3+7)/21 = 10/21 =(приблизительно) 0,47

Если округлить, то 0,50.

Поставь мой ответ лучшим, я очень старалась, буду благодарна:)