Реши уравнение. Сделай проверку. 23+x=31,k-17=33,45-a=9


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
23+х=31
х=31-23
х=8
____
Проверка: 23+8=31 
31=31



k-17=33
k=33+17=50
_____
проверка: 50-17=33
33=33



45-а=9
-а=9-45
-а=-36
а=36
____
Проверка: 
45-36=9
9=9