Распределительное свойство умножения 102*22,198*15


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

102*22.

Вынесим число 102 за скобку , так как число 22 маленькое и лёгкое.

102*22=102*(20+2)=102*20+102*2=2040+204=2244


198*15.

Вынесим число 198 за скобку , так как число 15 маленькое и лёгкое.

198*15=15*(100+90+8)=15*100+15*90+15*8=1500+1350+120=2970