Задача 129: На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.
1 кг картофель 5 рубль, 20:4=5
Отвечает Промчук Вася.

1) 120-(3*20)=120-60=60(р)-сдача от бананов
2)60/4=15(р)-цена 1 кг картофеля