Запиши неравенства и проверь из истинность а) Разность чисел 26 000 и 10 192 больше или равна

произведению чисел 268 и 709б) Частное чисел 48 762 и 54 меньше или равно сумме чисел 1395 и 689​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Юля.

Ответ:а)Ложное

б)истинное

Пошаговое объяснение:а)26000-10192≥268*709, проверим истинность

26000-10192=15808

268*709=190012, тогда 15808≥190012 это неверно, тогда выражение ложное.

б) 48762:54≤1395+689, проверим истинность

48762:54=903

1395+689=2084, тогда 903≤2084, что верно.

Это выражение истинно