Объясните пожалуйста как их решать???????? Х-3/7=4/21 4/5-х=1/6 Заране спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ульяна.
Х-3/7=4/21(чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое) Х=4/21+3/7; Х=4/21+9/21; Х=13/21;////// 4/5-х=1/6(чтобы найти вычитаемое,нужно из уменьшаемого вычесть разность); х=4/5-1/6; х=24/30-5/30; х=19/30
Отвечает Матвеев Матвей.
X-  \frac{3}{7} = \frac{4}{21}
x-  \frac{13}{21} =0

 \frac{1}{7} (7x-3)= \frac{4}{21}
x= \frac{13}{21}


 \frac{4}{5} -x= \frac{1}{6} 

 \frac{19}{30} -x=0

 \frac{1}{5} (4-5x)= \frac{1}{6}
 x=\frac{19}{30}