КАКОЕ ИЗ ЧИСЕЛ : 2/5,4/7,3/8 ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ МАЛЕНЬКИМ ? КАКОЕ САМЫМ БОЛЬШИМ ? нА СКОЛЬКО НАИБОЛЬШЕЕ

ЧИСЛО БОЛЬШЕ НАИМЕНЬШЕГО !  (РЕШИТЕ БЫСТРО И СРОЧНО , СРОЧНО . ОТПРАВЮ СПАСИБО ! )

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.
Нужно найти общий знаминатель
Отвечает Волкович Елизавета.
2/5 4/7 3/8
Общий знаменатель 280
112/280 160/280. 105/280
Самая маленькая дробь 105/280
(Если знаменатели равны,то самая маленькая будет та , у которой числитель меньше)

Самая большая 160/280 (или 4/7)
160/280-105/280=55/280=11/56
На 11/56больше