В доме -? квартир. Из них -12 одноком. это -1/4 часть . Сколько всего квартир в доме?


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
12:1/4=48 кваритр
48 квартир
Отвечает Огаркова Верочка.
1/4=25%
Составим пропорцию :
х=100%
12=25%
х=(12×100)/25=48.
всего 48 квартир