примите за единичный отрезок длину 10 клеток тетради и отметьте на координатном луче числа 1/10,

2/10, 3/10, 4/10, 5/10, 6/10, 7/10, 8/10, 9/10,

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Рисуем 10 клеток луч. 1/10 это 1 клетка из 10. Отмечаем. Также 2/10= 2 клетки; 3/10=3клетки( 4/10=4 клетки и так до 9/10=9 клеток. Верхня цифра дроби это наши части отрезка , они это клетки, нижняя это весь отрезок.