Решите неравенство:(x-3)^2>4


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Перенесём правую часть уравнения в левую часть со знаком минус.

Уравнение превратится из

(x-3)^2=4

в

(х-3)^2-4=0

раскроем выражение в уравнении, получаем квадратное уравнение

х^2-6х+5=0