X во второй степени плюс 12 Икс плюс 36 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

x^{2}+12x+36=0\\\\a=1;b=12;c=36\\\\D=b^{2} -4ac=144-4*1*36=0\\\\\\x=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}  \\\\\\\\\\\x=\frac{-12+0}{2*1} =\frac{-12}{2} =-6

Пошаговое объяснение: