Турист пошёл 12 км со скоростью 4км/ч сколько времени занял весь путь если он сделал привал на 15мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
12 : 4 = 3 ч - путь без привала
3ч + 15 мин = 3ч15мин -весь путь.
:)
Отвечает Зленко Александр.
S=V*t
t=S:V
12:4=3 (ч) - время пути без привала
3ч.+15мин = 3ч 15мин - весь его путь
Ответ: 3 ч 15 мин