Вычислите: а)1-4/7 б)1-7/8 в)1-2/9 г)1-3/4 д)3-1/2 е)2-3/4 ж)1-4/15 з)1-3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шаззо Алиса.
А)1-4/7 =3/7
б)1-7/8 =1/8
в)1-2/9 =7/9
г)1-3/4 =1/4
д)3-1/2 =2 1/2
е)2-3/4 =1 1/4
ж)1-4/15 =11/15
з)1-3/7=4/7