придумай свою задачу используя данные приведенные в конце текста. запиши условие решение и ответ

своей задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
Река Обь - 5410 кмрека Лена - 4400 км, а Кубань - 870 км. На сколько, Лена меньше реки Обь? На сколько, Обь больше реки Кубань? На сколько, Кубань меньше Оби и Лены вместе
1) 5410 – 4400 = 1010 (км) – Лена меньше Оби.
2) 5410 – 870 = 4540 (км) – Обь больше Кубани.
3) (5410 + 4400) – 870 = 8840 (км) – Кубань меньше, чем Обь и Лена вместе.
Ответ: 1010 км, 4540 км, 8840 км.