Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11 т 25 кг корма. В первый день

она доставляла корм в течение 6 ч , во второй - 5 ч а в третий - 4 ч . сколько корма принесла птица Рух в каждый из трёх дней , если считать, что за каждый час она доставляла одно и тоже количество корма задача о действиям. Помогите записать КРАТКУЮ ЗАПИСЬ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

6+5+4=15 часов работала птица

11025/15=735кг доставала корма за час

6*735=4410кг доставала корма за первый день

5*735=3675кг доставала корма за втарой день

4*735=2940кг доставала корма за третий день

проверим:4410+3675+2940=11020кг

1 0