два человека вышли одновременно навстречу друг другу из двух разных поселков .один из них все

расстояние между поселками может пройти за 2 часа , а другой за 30 мин .какую часть расстояния между поселками им останется пройти до встречи через 10 мин после выхода .

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1 - все расстояние
30 мин=1/2 часа
10 мин=1/6 часа
1/2 часть пути пройдет первый за 1 час
1:1/2=2 раза пройдет путь за 1 час второй
1/2*1/6=1/12 часть пути пройдет первый за 10 мин
2*1/6=2/6=1/3 часть пути пройдет второй за 10 мин
1/12+1/3=1/12+4/12=5/12 пути пройдут оба за 10 мин
1-5/12=7/12
Ответ: через 10 мин им останется до встречи 7/12 пути