Катер за 2 часа прошёл 80 км. чему равна его скорость, выраженная в метрах в минутах?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
Скорость катера равна 80/2=40(км/ч).
В метрах в минуту 40x1000/60=666(м/m).