на пришкольном участке ученики собрали морковь массой 84 килограмм и разложили поровну в 7 ящиков

Сколько ящиков понадобилось для морковки массой 60 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
1) 84:7=12 (кг) - моркови разложили в каждый ящик .
2) 60:12=5 (ящ.) - понадобилось для морковки массой 60 кг.
Ответ: 5 ящиков.
Отвечает Пряничников Александр.
84:7=12(кг) - максимальная вместительность ящика 
60:12=5 - кол-во ящиков для 60 кг моркови