сторона квадрата равна 7 сантиметров она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 сантиметров

больше его ширины Начертите этот прямоугольник На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника меньше площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
Чертеж ты можешь сделать сам, а вот решение:
1)длина прямоугольника=7-2=5см
2)ширина прямоугольника=7-3=4см
3)Sквадрата=7²=7*7=49см²
Sпрямоугольника=4*5=20см²
4)49-20=на 29см²