Решить уравнение 1) 2+x/5=4/9 2)а/0,6=25/3 3) 7:8=х:96


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1)7:8=х:96
(7·12) : (8·12 )=х:96
84:96=х:96
х=84
Ответ:84
2)y:1 5/31=7 3/4:1/3
у: 36/31=31/4:1/3
y=31/4:1/3·36/31
y=9:1/3
y=9·3
y=27
Ответ: 27
3)а/0,6=25/3
5а/5·0,6=25/3
5а/3=25/3
5а=25
а=5
Ответ: 5