1.7x-(0.2x+2y) если 4y-3x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
1,7х-(0,2х+2у)=? если 4у-3х=6 выразим уу=(6+3х)/4 подставим в 1 выражение 1,7х-(0,2х+2*(6+3х)/4)=1,7х-(0,2х+(6+3х)/2)=1,7х-0,2х-(6+3х)/2=1,5х-(3+х*3/2)=1,5х-3-1,5х=-31,7x-(0,2x+2y)упрощаем  1,7x-(0,2x+2y)= 1,7x-0,2x-2y=1,5x-2yиз  4y-3x=6 выражаем 1,5х через у  подставляем в получившееся выражение 4y-3x=63х=4у-61,5х=2у-3  подставляем в выражение   1,5x-2y 2у-3-2у=-3