Решите пожалуйста! Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа если 30% большего из них равны

²/₃ меньшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
X-y=33 2x-2y = 66 x-y=33
3/10x=2/3y => 9/30x-2y=0 => 1.1x = 66
60 и 27