Решите уравнение: 5-2у ------- = 3/7 4


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

y=23/14

Пошаговое объяснение:

5-2y/4=3/7

7(5-2y)=3*4

35-14y=12

-14y=12-35

-14y=-23

y=(-23)/(-14)

y=23/14