Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -2.4*(1/3m-0.5n)-5.4*(1/9m-1 1/6n)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.
...=-2,4/3m + 1,2n - 5,4/9m + 5,4*11/6n= -0,8m + 1,2n - 0,6m + 9,9n = -1,4m + 11,1n.