Таня помогла маме помыть 3 тарелки, а Коля на 7 тарелок больше. Сколько тарелок помыл Коля? Сколько

тарелок помыли дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгова Валерия.
1)3+7=10(т.)-помыл Коля.
2)10+3=13(т.)-всего помыли дети.
Ответ: Коля помыл 10 тарелок, а вместе дети помыли 13 тарелок.
Отвечает Шуткина Вероника.
7+3=10- коля помыл тарелок 
10+3=13 всего дети помыли 
ответ 10 тарелок помыл коля и 13 тарелок они помыли вместе.