Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3см и

12см.Найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
Найдем площадь прямоугольника
S=ab=3*12=36 см²

Значит площадь квадрата по условию также равна 36 см²
S=a²=36
a²=36
a=6

Периметр квадрата вычисляется по формуле
Р=4а=4*6=24 см

Ответ периметр квадрата 24 см