1.     Трудолюбивый Матроскин решил развести хозяйство. Кролики в клетках,

куры во дворе. Всего у них 36 голов и 100 ног. Сколько кур гуляет во дворе Матроскина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
Х - кур
у - кроликов

х+у=36
х=36-у

2х+4у=100
2*(36-у)+4у=100
72-2у+4у=100
2у=28
у= 14 - кроликов
х=36-14
х= 22 - кур