Как решить уравнение (270:х-12)×70=1260


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.
(270:х-12)*70=1260
270:х-12=1260:70
270:х-12=18
270:х=18+12
270:х=30
х=270:30
х=9