За четверть часа всадник проехал на лошади 3км. сможет ли он проехать 22 км. за 2часа если будет

двигаться с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
3*4=12 (км/ч) скорость всадника
12*2=24 (км) проедет за 2 часа
Отвечает Чупров Михаил.
Четверть часа это 1÷4

60÷(1÷4)=15(км\ч)

15×2=30(км) он проедет за 2 чача