В 8 одинаковых больших автобусов могут сесть столько же пассажиров, сколько и в 20 одинаковых

маленьких. На сколько меньше мест для пассажиров в маленьком автобусе, чем в большом, если в маленьком автобусе могут ехать 20 пассажиров? Вычисли значения выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.
20*20=400 всего в маленьких
400/8=50 мест в большом 
50-20=30 на столько мест в маленьком меньше чем в большом