Решите уравнение: 1целая2/5÷0,14=3,5÷(0,1x+0,02). Определите, какую часть x состовляетот числа

18. Ответ записать в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1 2\5:0,14=3,5:(0,1х+0.02)
7\5*50\70.=3.5:(0.1х+0.02)
0,1х+0,02=3,5:10
0,1х=0,35-0,02
х=0,33:0.1
х=3.3
проверка
7\5:7\50=3,5:(0,1*3.3+0.02)
10=3.5:(0.33+0,02)
10=3,5:0.35
10=10