Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны

соответственно 15 км/ч и 20 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
1) 15*2=30 км прошел 1 парохода за 2 часа
2) 20*2=40 км прошел 2 парохода за 2 часа
3) √(30²+40²)=50 км расстояние между пароходами

Ответ 50 км