Найдите корни уравнений: 1) 1,2(х - 5) = 0,2х + 6; 2)1,3(t - 0,6) = 1,8t


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1,2(x-5) = 0,2x + 6
1,2x - 6 = 0,2x + 6
x = 12
Ответ: 12

1,3(t-0,6) = 1,8t
1,3t - 0,78 = 1,8t
-0,5t = 0,78
t =-1,56
Ответ: -1,56
Отвечает Галкина Эвелина.
1) 1,2(х-5)=0,2х+6.
1,2х-6=0,2х+6.
1,2х-0,2х=6+6.
Х=12.
2) 1,3(т-0,6)=1,8т.
1,3т-0,78=1,8т.
1,3т-1,8т=0,78.
-0,5т=0,78.
т=0,78:(-0,5).
т=-1,56.