Найдите восьмой член геометрической прогрессии (bn), если b=0,0027 и q= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.
Есть формула н-члена прогрессии, по ней и найдем нужный член

b_n=b_1*q^{n-1}
b_n=0.0027*(-10)^{n-1}

b_8=0.0027*(-10)^7=-27000