Помагите задачу выполнить срочно!! На пошив одного костюма нужно 3м ткани. Сколько мктров ткани

было в рулоне, если пошили 5 костюмов и осталось 2м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Было 17м ткани в рулоне
1) 5*3=15(м)-нужно на 5 костюмов.
2)15+2=17(м)-было всего.
Ответ: 17 метров
Отвечает Шарофатова Габриэлла.
1)5 умножить на 3=15 метров
2)15+2=17 метров-ответ