(x + 27) - 12 = 42; 115 – (35 + y) = 39;


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

Ответ:

27 и 41

Пошаговое объяснение:

1. (х+27)-12=42

х+27=42+12

х+27=54

х=54-27

х=27

2. 115-(35+у)=39

115-35-у=39

80-у=39

-у=-41

у=41