из одного города в другой выехала машина со скоростью 65 км/ч, а через 2 часа после этого из

второго города навстречу ей выехала вторая машина со скоростью 75 км/ч. найдите время,которое была в дороге каждая машина до момента встречи, если расстояние между городами 690 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
65 * 2 = 130 (км/ч) - за 2 часа первый автомобиль
690 - 130 = 560 (км) - осталось проехать первому
65 + 75 = 140 км/ч скорость сближения
560 :1 40 = 4 ч до встречи и столько находился в пути второй автомобиль
4 + 2 = 6 ч находился в пути первый автомобиль