Три пирожка,2 шоколадки и чашка чая стоят 100 рублей, а три пирожка,3 шоколадки и чашка чая стоят

145 рублей.Сколько стоит 1 шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

3П+3Ш+Ч=145руб

3П+2Ш+Ч=100руб

145-100=45 руб стоит шоколадка