Из двух городов,расстояние между которыми 540 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Через 4 часа автомобили встретились. Скорость одного автомобиля 70 км/ч. С какой скоростью ехал другой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
1) 70*4=280(км)-проехал 1 автомобиль
2)540-280=260(км)-проезал 2 автомобиль
3)260/4=65(км/ч)скорость 2 автомобиля