Решите уравнение 1) 2х -9= х +12; 2) 4х +2=0; 3) х+(х+23)=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
1)
2х -9= х +12;
2x-x=12+9
x=21

2)
 4х +2=0;
4x=-2
x=-2:4
x=-0,5

3)
х+(х+23)=15.
x+x+23=15
2x+23=15
2x=15-23
2x=-8
x=-8:2
x=-4